Натяжные потолки в маленькой комнате

Не все проживают в квартирах или домах с просторной площадью. Но если провести анализ то можно сделать вывод, что большинство украинцев проживают в квартирах совсем не большой площади. А особенно характерно для домов старой планировки, таких в Днепре и в других городах Украины предостаточно. Но это не означает, что в этих квартирах невозможно создать комфорт и красивый дизайн жилья. Натяжные потолки в маленькой комнате позволяют создать свой стиль и интерьер.

А продуманная конструкция натяжного потолка и правильно подобранный материал позволяют преобразить вид вашей квартиры и значительно, визуально расширить объем помещения. Дизайнерский и конструктивный опыт студии «Новы стиль» позволяет создать натяжные потолки, которые исключительно впишутся в дизайн маленькой квартиры и придадут свой стиль жилью.

Достоинства установки натяжных потолков в малых комнатах

О целесообразности применения натяжных потолков сказано и описано предостаточно. А при установке в помещениях с малой площадью плюсов только прибавляется. В маленькое комнате эффект применение потолка намного наглядней чем в большой.

Применение глянцевого материала для полотна потолка обеспечивает «лоск» для помещения и значительно способствует визуальному расширению помещения.

Так как расстояние между базовой плоскостью и полотном, в таких квартирах минимально, это позволяет эффективно использовать свободное пространство натяжного полотна.

При такой конструкции, встраиваемые светильники обеспечивают равномерную освещенность комнаты.

Студия «Новый стиль», являясь производителем натяжных полотен, имеет большой выбор цветов и фактуры материалов, что позволяет индивидуально подобрать потолок для любых квартир.

Единственный недостаток небольшой квартиры это высота потолка, при перемещении мебели возможно механическое повреждение. Но это легко избежать, если все сделать продуманно.

Особенности создания дизайна и выбора материала

Выбирая цвет, необходимо помнить правило что для малых помещений темная тона применять не желательно. Темный цвет в маленькой комнате ухудшит визуальные ощущения и комфорт.

Второй вопрос, который требует внимания – это фактура материала. Если хотите расширить помещение визуально и вширь и в высоту, выбирайте глянцевое полотно. Зеркальный отблеск потолка даст эффект увеличения пространства. Можно сыграть на сочетании контрастности тонов. Используя такой метод можно добиться значительного «увеличения» потолка.

Особенности выполнения конструкции

Если для больших помещений с достаточной высотой отлично смотрится дизайн конструкции выполненный в несколько уровней, есть где «разыграться дизайнеру». То в малом помещении громоздкая конструкция вызовет обратный эффект, так сказать «нависание» и «давления».

Желательно применять два невысоких уровня или только одну объемную конструкцию.

Продумывая конструкцию потолка обязательно акцентировать внимание на сочетании элементов создаваемого потолка с оформлением стен и всего помещения. Очень хорошо работает метод «монохромного сочетания».

А если на обоях рисунок вертикальной направленности, это значительно улучшает сочетаемость натяжного потолка.

Натяжные потолки в маленькой комнате, внешний вид

Недостаток площади наши дизайнеры компенсируют, используя некоторые оформительские приемы.

  • Использовать не только цветовой гаммы потолка, но и светлые тона для стен. Применение белых и бежевых оттенков. Сочетание сиреневых, светло синих, светло серых оттенков. Но при этом тонн стен должен быть темнее потолка. Но применять и использовать необходимо осторожно ибо как свидетельствует практика, возможно получения обратного эффекта. И комната визуально может уменьшиться в размерах.
  • Как уже говорили, применяем глянцевые полотна. Но некоторым, может не нравиться наличие постоянно сверкающей поверхности, тогда применяем матовый материл полотна.
  • Двухуровневая конструкция и установка светильников, с рассеянным, направленным освещением вверх.
  • Не используем много цветовых материалов и расцветок. Идеально применение для малых комнат лишь два цвета.
  • Применение темных цветов нежелательно, но есть вариант, как исключение из правил для небольших помещений. Это зеркально-черное сочетание. Такой вариант создает ощущение высокого зеркала на темном потолке. Но при этом, такое оформление должно хорошо сочетаться с отделкой стен.
  • Важно правильно размещать осветительные приборы . Умея использовать игру света, можно достичь хороших дизайнерских эффектов.
  • Не желательно применение громоздких элементов отделки и осветительных приборов. К примеру, осветительная люстра в небольшой комнате, ухудшит вид и использование пространства потолка.

Натяжные потолки в маленькой комнатеПример оформления спальни в маленькой квартире. Успешно выбран дизайн в двух светлых тонах.

.

Студия натяжных потолков удачно изготавливает и монтирует потолки как для больших, так и для маленьких помещений. Натяжные потолки в маленькой комнате создают свой стиль жилья. Мы преобразим вид даже маленького балкона.

Оставьте комментарий

Позвонить
На карте