Парящий натяжной потолок, с подсветкой

Парящий потолок с подсветкой по периметру это современное дизайнерское исполнение. За частую многим нравится конструкция круга или волны на натяжном потолке. Но данные дизайнерские решения уже традиция при монтаже потолка. Парящий потолок как будто стандартный гадкий потолок с ровной плоскостью, но и одновременно современное дизайнерское решение со скрытой подсветкой.

Почему парящий, да потому что внешний вид конструкции данной технологии выглядит , как будто не соприкасается с плоскостью стен. Достигается такой эффект за счет монтажа определенной конструкции и применение скрытой подсветки. Это создает иллюзию парения плоскости в воздухе.

Данная статья предназначена для дилеров натяжных потолков, которые монтируют потолки и для наших клиентов, чтобы при заказе было легче сориентироваться в выборе дизайна.

Как же изготовить парящий натяжной потолок

Парящий натяжной потолок

Для изготовления потолка с эффектом парения в первую очередь необходим специальный профиль для потолка, который позволяет поместить светодиодную ленту по периметру конструкции. Отличие этого профиля от других сечением, Монтажный профиль крепится, как и другие к стене, но вот сечение профиля позволяет закрепить полотно потолка на расстоянии 1,5 см от плоскости стены. По высоте плоскость потолка располагается ниже от базового потолка на 4,5 сантиметра. При закреплении профиля это необходимо учитывать.

В просвет, который создан профилем между стеной и плоскостью потолка и крепится светящаяся лента, но которая не видна. Видно только свечение при включении. И при окончании монтажа создан натяжной потолок, который не соприкасается стен, а при включении освещения плоскость не касается стен и просто парит.

На фото приведены реальные примеры парящего потолка.

При монтаже парящего потолка возникают вопросы: что необходимо в помещении сделать, куда вывести электрические провода, как расположить блок питания, в каком месте.

Когда ставим обычный натяжной потолок необходимо, чтобы бы стены были готовы, окрашены или поклеены обои. И только вывести провод под источник света, люстру.

А вот при монтаже парящего потолка, возникает потребность вывода отдельного провода для «запитки» светодиодной ленты, а также установить дополнительный выключатель, для включения подсветки. Эту работу должен выполнить электрик, до монтажа.

Провод вывести после выключателя в любом углу потолка, к которому специалисты студии «Новый стиль», смогут подключить освещение по периметру. Провод обычный на 220 вольт, сечением полтора миллиметра.

Этапы выполнения работ

  1. Подготовительные работы, стандартны по своему содержанию. Очистить и от грунтовать потолок. Выровнять стены. Подводка проводов освещения. Разметка планируемой конструкции.
  2. Предварительная подготовка специального профиля, Обрезка углов, зачистка спилов. Разметка и подготовка монтажных отверстий. Необходимый инструмент дрель, шуруповерт, сверла разных диаметров.
  3. Монтаж профиля для натяжного потолка. Устанавливаются с противоположных углов и далее по периметру комнаты. Крепится к стене дюбелями. Шаг крепления 100 – 150 миллиметров.
  4. Установка светодиодной ленты. Клей не нужен. Заранее приготовить клипсы, ленту располагают в паз профиль и защелкивают клипсами.
  5. Установка блока питания, контролера и подключение к LED ленте. Блок питания, контролер, лента это все входит в стоимость, и мы комплектуем всю конструкцию.
    Мы блок питания обычно прячем под полотном потолка и прикручиваем к черновому, базовому потолку помещения.
    Если будет желание, конструируем потолок с регулированием интенсивности, яркости освещения. А также можно менять цвет подсветки. Цвет подсветки позволяет менять интерьер под ваше настроение. Есть возможность настраивать следующие цвета: белый, желтый, бежевый, салатовый, голубой, синий,зеленый, фиолетовый, оранжевый, розовый и красный.
  6. Установка натяжного потолка. Старт с закрепления по противоположным углам и после обработки тепловой пушкой, крепление по периметру. Гарпун полотна крепится в прорезь профиля. Применяется шпатель, лопатка.

Студия «New Style» производитель натяжных потолков, мы создадим любую конструкцию.

Позвонить
На карте